11.1 C
Cuéllar
miércoles, 19 de junio de 2024
- publicidad -
InicioCuéllarLos atletas cuellaranos destacan en la final de Triatlón Escolar

Los atletas cuellaranos destacan en la final de Triatlón Escolar

Los atletas cuellaranos lograron buenas clasificaciones en la final de Triatlón Escolar celebrada el pasado fin de semana en La Lastrilla.

Dorsal
Orden
Nombre y Apellidos
Categoría
Club
Puesto Categoría
T. Final
52
40
NEREA DEL RIO MUÑOZ
ALEVIN FEMENINO
 CUÉLLAR 
1
0:17:19
59
41
MANUELA HERRERO VELAZQUEZ
ALEVIN FEMENINO
 CUÉLLAR 
2
0:17:22
60
42
MALENA MARTIN ARRANZ
ALEVIN FEMENINO
 CUÉLLAR 
3
0:18:10
54
43
LARA GONZALEZ ZARZUELA
ALEVIN FEMENINO
 CUÉLLAR 
4
0:18:12
58
44
LIDIA GASCON BLANCO
ALEVIN FEMENINO
 CUÉLLAR 
5
0:19:38
 
37
27
PABLO SALAMANCA ESTEBAN
ALEVIN MASCULINO
 CUÉLLAR 
1
0:16:13
36
28
NICOLÁS RAMOS DEL BARCO
ALEVIN MASCULINO
 CUÉLLAR 
2
0:16:46
39
33
CARLOS GÓMEZ SAN HIPÓLITO
ALEVIN MASCULINO
 CEIP PEÑASACAL
3
0:17:35
75
46
RODRIGO SAN ÁLVARO GARCÍA
ALEVIN MASCULINO
 ELENA FORTUM
4
0:24:15
 
66
49
LOLA DEL BARCO QUINTANILLA
BENJAMÍN FEMENINO
 CUÉLLAR 
1
0:11:49
81
50
EMMA SANTOS PASCUAL
BENJAMÍN FEMENINO
 CUÉLLAR 
2
0:12:30
80
57
SONIA GARCIA SANTOS
BENJAMÍN FEMENINO
 CUÉLLAR 
3
0:13:56
82
61
NOA MARTÍN ESPINOSA
BENJAMÍN FEMENINO
 CEIP. EST. ESPINAR
4
0:16:42
64
63
PAULA SAN ÁLVARO GARCÍA
BENJAMÍN FEMENINO
 ELENA FORTUM
5
0:18:49
 
74
51
LUIS C. ESTEBANEZ PIZARRO
BENJAMIN MASCULINO
 ELENA FORTUM
1
0:12:40
83
58
JUAN ARANDILLA HERRERO
BENJAMIN MASCULINO
 ELENA FORTUM
2
0:15:04
65
59
JORGE MARTÍN CECILIA
BENJAMIN MASCULINO
 FRAY JUAN DE LA CRUZ
3
0:15:13
71
62
LORENZO PÉREZ ESTEBARÁNZ
BENJAMIN MASCULINO
CD CLARET
4
0:18:22
 
5
8
SARA APARICIO MARTÍN
CADETE FEMENINO
 IES. PEÑALARA
1
0:26:25
2
1
ABEL RODRIGUEZ FRUTOS
CADETE MASCULINO
 IES EZQUIEL GONZÁLEZ
1
0:23:16
9
2
JUAN ARAGONESES HERRERO
CADETE MASCULINO
 Coop. ALCÁZAR
2
0:24:06
3
4
MARIO TEJERO TEJERO
CADETE MASCULINO
 IES CUELLAR 
3
0:24:32
 
19
17
PAULA ZARZUELA GOMEZ
INFANTIL FEMENINO
 CUÉLLAR 
1
0:26:18
15
18
BÁRBARA MARTIN ARRANZ
INFANTIL FEMENINO
 CUÉLLAR
2
0:26:26
17
20
MARÍA ARRANZ SANZ
INFANTIL FEMENINO
 IES. EZEQUIEL GONZ.
3
0:30:06
16
22
ADRIANA GÓMEZ ORTA
INFANTIL FEMENINO
 IES. MARÍA MOLINER
4
0:31:28
41
23
LUCIA MINGUELA DEL RIO
INFANTIL FEMENINO
 CUÉLLAR 
5
0:32:36
 
11
11
MANUEL HERNANDEZ BARRERO
INFANTIL MASCULINO
 IES. MARIANO QUINT
1
0:23:19
12
12
SERGIO RODRIGUEZ FRUTOS
INFANTIL MASCULINO
 IES. EZEQUIEL GONZ
2
0:24:19
23
15
ÓSCAR SANCHIDRIAN BERNABE
INFANTIL MASCULINO
 IES. MARIA MOLINER
3
0:25:15
Artículos Relacionados
publicidad

Hemeroteca

Suscríbete a nuestra newsletter

Loading
publicidad
  • Fecha

    Título

    20jun16:0021:00Recogida de donaciones de sangreCarbonero el Mayor

    22jun11:30Presentación del himno del CD Racing CuéllarCuéllar

    22jun(jun 22)13:00Fiestas de San JuanDehesa Mayor

    22jun19:30Noche de San JuanVallelado

    23jun14:00Fiestas de San JuanDehesa Mayor

    Ver más eventos
publicidad

De Interés

Cultural y deportiva

Farmacias de guardia

De productos y servicios

Esquelas

error: ¡Contenido protegido!