11.1 C
Cuéllar
miércoles, 19 de junio de 2024
- publicidad -
InicioCuéllarBuena clasificación de los escolares cuellaranos en la final provincial de Duatlón...

Buena clasificación de los escolares cuellaranos en la final provincial de Duatlón celebrada en Valverde del Majano

Más de 25 escolares cuellarano participaron final provincial de Duatlón celebrada en Valverde del Majano. En total la prueba contó con 113 participantes de toda la provincia.

Duatletas de todas las categorías se dieron cita en la localidad valverdana llegados de los centros escolares de la provincia y la capital.

Los resultados en cada una de las categorías fueron los siguientes:

CADETE MASCULINO   
PUESTO
DORSAL
TIEMPO
 NOMBRE
 1er APELLIDO
 2º APELLIDO
 EQUIPO
1
181
24’52”
GUILLERMO
SANZ
CRISTOBAL
IES EZEQUIEL GONZÁLEZ
2
186
26’35”
ABEL
RODRIGUEZ
FRUTOS
IES EZEQUIEL GONZÁLEZ
3
257
26’50”
MANUEL
HOLGUERAS
MURILLO
CLARET
4
187
27’22”
MAURO
CANDALIJA
PONTIJAS
ORTIGOSA DEL MONTE
5
255
33’32”
JOSÉ MANUEL
LÁZARO
ILLANA
CLARET
6
130
00:40:40
JOSE
ORTEGA
FERNANDEZ
CLARET
INFANTIL FEMENINO
PUESTO
DORSAL
TIEMPO
 NOMBRE
 1er APELLIDO
 2º APELLIDO
 EQUIPO
1
82
18’10”
PAULA
ZARZUELA
GÓMEZ
CUÉLLAR
2
70
19’21”
MARÍA
ARRANZ
SANZ
IES EZEQUIEL GONZÁLEZ
3
81
23’49”
LUCÍA
POLO
PEDRIZA
CUÉLLAR
4
258
24’26”
LUCÍA
RODRÍGUEZ
MARTÍN
CLARET
INFANTIL MASCULINO 
PUESTO
DORSAL
TIEMPO
 NOMBRE
 1er APELLIDO
 2º APELLIDO
 EQUIPO
1
260
16’12”
MANUEL
HERNÁNDEZ
BARRERO
IES MARIANO QUINTANILLA
2
185
17’05”
OSCAR
SANCHIDRIAN
BERNABE
IES MARIA MOLINER
3
180
17’16”
SERGIO
LLORENTE
rey
VALVERDE
4
122
17’25”
SERGIO
DOMÍNGUEZ
HERRERO
PALAZUELOS
5
190
19’14”
SAMUEL
LLORENTE
CUBO
ORTIGOSA DEL MONTE
6
124
20’26”
DAVID
PINO
PEÑA
PALAZUELOS
7
163
21’26”
ISMAEL
GARCÍA
DIEZ
EL ESPINAR
ALEVIN FEMENINO
PUESTO
DORSAL
TIEMPO
 NOMBRE
 1er APELLIDO
 2º APELLIDO
 EQUIPO
1
86
20’25”
MARÍA
BLANCO
GONZÁLEZ
CUÉLLAR
2
84
20’33”
ELENA
SÁNCHEZ
SWIERK
CUÉLLAR
3
83
20’34”
LUCÍA
ARRANZ
MARCOS
CUÉLLAR
4
90
21’18”
CARLA
ACEBES
MONTALVILLO
CUÉLLAR
5
87
21’29”
LUCÍA
MINGUELA
DEL RÍO
CUÉLLAR
6
89
21’31”
LARA
GONZÁLEZ
ZARZUELA
CUÉLLAR
7
188
21’36”
ADRIANA
GÓMEZ
ORTA
IES MARIA MOLINER
8
142
21’40”
JIMENA
SERRANO
HERRERO
FUENTEPELAYO
9
254
23’41”
ALBA
RICO
GIL
MARISTAS SEGOVIA
ALEVIN MASCULINO
PUESTO
DORSAL
TIEMPO
 NOMBRE
 1er APELLIDO
 2º APELLIDO
 EQUIPO
1
10
15’47”
SERGIO
RODRÍGUEZ
DE FRUTOS
IES EZEQUIEL GONZÁLEZ
2
126
18’16”
BOGOMIL
CEORGIEV
PIRINLIEV
CANTIMPALOS
3
130
18’48”
BRUNO
PALOMO
MATARRANZ
CANTIMPALOS
4
72
19’45”
TEO
PÉREZ
ARCHILLA
CRA EL ENCINAR
5
66
20’58”
JORGE
MONJAS
RUBIO
DIEGO DE COLMENARES
6
165
21’03”
IVÁN
PÉREZ
JIMÉNEZ
EL ESPINAR
7
252
21’28”
RUBÉN
SAN LORENZO
DE LA CALLE
CLARET
8
67
22’48”
PABLO
SANZ
REGUERAS
CRA EL ENCINAR
9
140
23’54”
HUGO
MUÑOZ
GARCÍA
FUENTEPELAYO
10
150
23’32”
IGNACIO
BARTOLOMÉ
OVIEDO
EL ESPINAR
11
166
25’52”
JAVI
GÓMEZ
DIEZ
EL ESPINAR
12
94
27’05”
MARCOS
MUÑOZ
ARRANZ
CUÉLLAR
BENJAMIN FEMENINO
PUESTO
DORSAL
TIEMPO
 NOMBRE
1er APELLIDO
2º APELLIDO
 EQUIPO
1
96
8’13”
NEREA
DEL RÍO
MUÑOZ
CUÉLLAR
2
95
8’19”
MALENA
MARTÍN
ARRANZ
CUÉLLAR
3
99
8’33”
ELVA LAURA
GONZÁLEZ
QUINTANILLA
CUÉLLAR
4
101
8’54”
EMMA
SANTOS
PASCUAL
CUÉLLAR
5
75
9’01”
SARA
LLORENTE
CUBO
CRA EL ENCINAR
6
73
9’08”
JARA
PÉREZ
ARCHILLA
CRA EL ENCINAR
7
59
9’10”
IRENE
VAL
DE LA FUENTE
CLARET
8
127
9’21”
ALEJANDRA
GÓMEZ
MARUGÁN
CANTIMPALOS
9
197
9’25”
MARÍA
TABANERA
LLORENTE
VALVERDE
10
100
9’57”
SONIA
GARCÍA
SANTOS
CUÉLLAR
11
155
10’09”
NOA
MARTÍN
ESPINOSA
EL ESPINAR
12
4
10’39”
ERIKA
MARTÍN
GARCÍA
CEIP EL PEÑASCAL
13
169
11’01”
ALBA
ESTRELLA
NUÑEZ
SAN CRISTÓBAL DE SEGOVIA
BENJAMIN MASCULINO
PUESTO
DORSAL
TIEMPO
 NOMBRE
 1er APELLIDO
 2º APELLIDO
 EQUIPO
1
6
7’35”
CARLOS
GÓMEZ
SAN HIPÓLITO
CEIP EL PEÑASCAL
2
98
7’49”
PABLO
SALAMANCA
ESTEBAN
CUÉLLAR
3
27
7’53”
VÍCTOR
AGUADO
MARUGÁN
CEIP NUEVA SEGOVIA
4
196
7’55”
ANTONIO
TABANERA
LLORENTE
VALVERDE
5
97
7’58”
ÁLVARO
GÓMEZ
GÓMEZ
CUÉLLAR
6
53
7’59”
MIGUEL
GONZÁLEZ
PECHARROMÁN
CEIP FRAY LUIS DE LA CRUZ
7
57
8’41”
RAFAEL
RODRÍGUEZ
MARTÍN
CLARET
8
68
9’04”
DARÍO
ANTON
MONJAS
DIEGO DE COLMENARES
9
203
9’12”
ÁLVARO
GARCÍA
LÓPEZ
EL ESPINAR
10
7
9’18”
ÁLVARO
LÓPEZ
VALERO
CEIP EL PEÑASCAL
11
156
9’22”
ADRIÁN
MARTÍN
ESPINOSA
EL ESPINAR
12
151
9’23”
OSCAR
SERRANO
GALISTEO
EL ESPINAR
13
52
9’37”
JORGE
MARTÍN
CECILIA
CEIP FRAY LUIS DE LA CRUZ
14
13
9’45”
RODRIGO
SAN ÁLVARO
GARCÍA
CEIP ELENA FORTÚN
15
159
10’34”
ALEJANDRO
GARCÍA
SEBASTIÁN
EL ESPINAR
PREBENJAMIN FEMENINO
PUESTO
DORSAL
TIEMPO
 NOMBRE
 1er APELLIDO
 2º APELLIDO
 EQUIPO
1
107
6’25”
SANDRA
GONZÁLEZ
ZARZUELA
CUÉLLAR
2
149
6’30”
AMANDA
GARCÍA
GARCÍA
EL ESPINAR
3
145
6’31”
CLAUDIA
DE ANDRÉS
HERNÁNDEZ
VALVERDE
4
111
6’41”
DANIELA
IZQUIERDO
NIÑO
CUÉLLAR
5
146
7’14”
ARIANA
CABALLERO
ACHAVAL
VALVERDE
6
129
7’46”
MARÍA
MATARRANZ
GONZÁLEZ
CANTIMPALOS
7
144
7’47”
ELIA
AYLLON
LLORENTE
VALVERDE
8
125
7’51”
CELIA
GARCÍA
NÚÑEZ
CEIP ATALAYA
9
194
7’52”
BLANCA
GÓMEZ
GÓMEZ
CUÉLLAR
10
201
7’55”
SOFÍA
GARCÍA
GIL
VALVERDE
11
154
7’57”
ENMA
TAPIA
CÁMARA
EL ESPINAR
12
128
8’00”
CARLOTA
GÓMEZ
MARUGÁN
CANTIMPALOS
13
192
8’02”
PAULA
AGRAZ
PEREZ
ORTIGOSA DEL MONTE
14
195
8’07”
EMMA
PÉREZ
MANRIQUE
FRAY JUAN DE LA CRUZ
15
26
9’25”
PAULA
SAN ÁLVARO
GARCÍA
CEIP ELENA FORTÚN
16
143
9’54”
AITANA
BERMEJO
ZUÑIGA
VALVERDE
17
193
11’37”
CAMINO
SANZ
REGUERA
ORTIGOSA DEL MONTE
18
200
11’55”
ADRIANA
DE PABLO
GARCÍA
VALVERDE
PREBENJAMIN MASCULINO
PUESTO
DORSAL
TIEMPO
 NOMBRE
 1er APELLIDO
 2º APELLIDO
 EQUIPO
1
199
5’41”
YAGO
HERRERO
CUESTA
VALVERDE
2
108
5’45”
MARIO
IZQUIERDO
NIÑO
CUÉLLAR
3
191
5’51”
MIGUEL
LLORENTE
CUBO
ORTIGOSA DEL MONTE
4
183
5’52”
SERGIO
HERRERO
DOMÍNGUEZ
VALVERDE
5
198
5’56”
ÁLVARO
DE PABLO
GARCÍA
VALVERDE
6
105
6’02”
QUIRCE
DE LA FUENTE
ESTEBAN
CUÉLLAR
7
114
6’18”
HUGO
GOYA
GÓMEZ
OTERO DE HERREROS
8
3
6’33”
ÁLVARO
MARTÍN
GARCÍA
CEIP EL PEÑASCAL
9
103
6’42”
DANIEL ELVIS
SÁNCHEZ
SWIERK
CUÉLLAR
10
110
6’49”
PABLO
OLMOS
GORDO
CUÉLLAR
11
102
6’54”
YERAY
MIGUEL
BERZOSA
CUÉLLAR
12
8
6’59”
HÉCTOR
LÓPEZ
VALERO
CEIP EL PEÑASCAL
13
109
7’00”
PABLO
MUÑOZ
ARRANZ
CUÉLLAR
14
104
7’18”
ALONSO
DE LA FUENTE
ESTEBAN
CUÉLLAR
15
147
7’23”
HUGO
MARTÍNEZ
MARQUEZ
EL ESPINAR
16
174
7’24”
MARIO
RODRIGO
FUENTES
MARUGÁN
17
60
7’25”
JUAN
SANCHO
ARRANZ
CLARET
18
177
7’28”
RUBÉN
HERRERO
HERRERO
ZARZUELA DEL MONTE
19
152
7’39”
ASIER
GARCÍA
LÓPEZ
EL ESPINAR
20
202
7’39”
juan
PERTEJO
GALVEZ
CRA EL ENCINAR
21
64
7’41”
CARLOS
OLANO
ARQUEROS
CRA EL ENCINAR
22
176
7’80”
HÉCTOR
MORENO
PÉREZ
ZARZUELA DEL MONTE
23
148
7’58”
MARCO
BUSCAGLIA
EL ESPINAR
24
184
7’59”
RUBÉN
VALCARCEL
FRANCISCO
VALVERDE
25
168
8’11”
JESÚS
BORREGÓN
LÓPEZ
VALVERDE
26
179
8’24”
ALEJANDRO
NOBEL
PELAYO
OTERO DE HERREROS
27
253
8’33”
EDUARDO
VAL
DE LA FUENTE
CLARET
28
167
9’41”
BRUNO
BUSCAGLIA
EL ESPINAR
29
189
9’45”
JAIME
AYLLON
LLORENTE
VALVERDE

 

Artículos Relacionados
publicidad

Hemeroteca

Suscríbete a nuestra newsletter

Loading
publicidad
  • Fecha

    Título

    20jun16:0021:00Recogida de donaciones de sangreCarbonero el Mayor

    22jun11:30Presentación del himno del CD Racing CuéllarCuéllar

    22jun(jun 22)13:00Fiestas de San JuanDehesa Mayor

    22jun19:30Noche de San JuanVallelado

    23jun14:00Fiestas de San JuanDehesa Mayor

    Ver más eventos
publicidad

De Interés

Cultural y deportiva

Farmacias de guardia

De productos y servicios

Esquelas

error: ¡Contenido protegido!